Даглесхоз проводит конкурс детского рисунка

Комитет лесного хозяйства Республики Дагестан объявляет о проведении с 15.10.2020 по 10.12.2020 среди учащихся школ Республики Дагестан конкурса детского рисунка “Древний платан – свидетель истории, хранитель мечети» — Российское дерево года 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Условия конкурса:

  1. Формат рисунка — А4, А3.
  2. Техника исполнения: любая живописная манера
  3. Тема рисунка: Победитель конкурса “Российское дерево года 2020” – Древний платан – свидетель истории, хранитель мечети.
  4. На рисунке может быть изображено как само дерево, так и истории, связанные с ним.
  5. На обратной стороне работ должна быть написана следующая информация — имя и фамилия ребенка, возраст, название рисунка и краткое пояснение изображения.
  6. Фото дерева представлено на сайте Всероссийской программы “Деревья-памятники живой природы” rosdrevo.ru в разделе Национальный реестр старовозрастных деревьев России, номер анкеты 17.

Конкурс проводится среди учащихся следующих возрастных категорий:

младшая группа 6-9 лет;

средняя группа 10-13 лет;

старшая группа 14-17 лет;

Рисунки для участия в конкурсе (с отметкой на конкурс) направлять в Комитет по лесному хозяйству республики Дагестан или в лесничества по месту проживания.

Победителям (1,2,3 места) в каждой возрастной категории в торжественной обстановке будут вручены благодарственные письма и ценные призы.

     Рисунки, занявшие 1-2-3 место в одной из возрастных групп направляются в Брюссель (Европарламент) для участия в торжественном мероприятии, посвященному подведению итогов и награждению победителей конкурса “Европейское дерево года 2021”.

«Лезги Газет»