В Агульском районе ремонтируют семикилометровую автодорогу

В Дагестане ведётся маршрутный ремонт на автодороге Мамраш -Ташкапур — Араканский мост на участке км 44,5 – км 52. Напомним, все мероприятия проводятся в рамках госпрограммы РД «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан», сообщает Минтранс РД.

На данный момент уже завершены работы по расширению земляного полотна, завершаются работы по укладке асфальтного покрытия, протяженность которого составляет 7,5 км. Более того, уже провели соответствующий ремонт трех мостовых сооружений и двух водопропускных труб. Также ведутся подготовительные работы по обустройству автодороги с установкой сигнальных столбиков, дорожных знаков, ограждений и нанесению горизонтальной дорожной разметки.

Автомобильная дорога Мамраш-Ташкапур-Араканский мост является самой протяженной дорогой в Дагестане; она обеспечивает транспортную связь 8 районов  республики и является единственной автодорогой, которая ведёт в Агульский район, и потому имеет важное значение для жителей данного муниципалитета, непосредственно влияет на социально-экономическое развитие района.

Не лишним будет сказать, что эта автомобильная дорога уже на протяжении многих лет нуждалась в капитальном ремонте, который в последний раз проводился в 2003 году.

Все ремонтные работы по ремонту семикилометрового участка планируют завершить до конца октября текущего года.

«Лезги газет»