Минтруда РД выплатит субсидии предприятиям для сохранения рабочих мест

В службах занятости Минтруда РД проводят конкурсный отбор на субсидирование тех организаций региона, чьи сотрудники находятся под риском увольнения, сообщает сайт «Социальный вестник».

Напомним, что ранее, индивидуальные предприниматели, юридические лица, обратились по месту регистрации в центры занятости населения, МФЦ и муниципальные образования, в целях предоставления им субсидий на возмещение затрат, которые непосредственно связанны с реализацией мероприятий по:

возмещению работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников, которые находятся под непосредственным риском увольнения;

возмещению работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ, сохраняя за ними право на получение пособия по безработице.

Меры господдержки предоставляются за счет средств республиканского и федерального бюджетов, чтобы снизить напряженности на рынке труда Дагестана, на текущий год.

Напоминаем, что заявления на участие в конкурсном отборе и документы будут приниматься вплоть до 15 октября этого года включительно.

«Лезги газет»