Руководитель АГиП РД провел совещание в режиме ВКС

Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«12 октября на еженедельном совещании в режиме видеоконференц- связи под руководством Руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимира Иванова был обсужден ход реализации приоритетных проектов в разрезе муниципалитетов.

В текущем 2020 году у нас в рамках проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда» в районе благоустроены общественные территории в населённых пунктах «Гапцах», «Картас- Казмаляр», «Магарамкент», «Тагиркент- Казмаляр». На всех 4-х объектах работы завершены кроме сезонных, строительная готовность -100%, освоение финансовых средств — 82,8%.

Всего за 2019- 2024 годы планируем благоустроить 18 общественных территорий.

В рамках проекта «Мой Дагестан-мои дороги» в районе проведены работы по асфальтированию 10 объектов-улиц в двух населённых пунктах — в с.Оружба и Яруквалар общей протяженностью 3,692 км. Работы завершены на 100%.

Проект «Мой Дагестан – моя вода» решит вопрос водоснабжения в населённых пунктах.В рамках реализации проекта «Мой Дагестан – моя вода» планируется водоснабжение в с.Мугерган. Заключен договор с ООО «Дешифровщик» по разработке проекта, документальные работы завершены и представлены в ГКУ «Дирекция Единого Заказчика».На данный момент производится инженерно-топографические изыскания.Начато строительство водовода «Бут-казмаляр — Новоаул- Кличхан — Кучхюр».

Все вопросы держу на личном контроле.

На совещании также выступил начальник УГИБДД МВД по РД подполковник полиции Александр Шалагин по вопросу усиления мер безопасности на дорогах. Он напомнил о мерах наказания за нарушение «масочного режима» в общественном транспорте в связи с пандемией COVID-19», — написал глава района.

«Лезги газет»