В Дагестане берёт старт полуфинал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

13 октября текущего года будет объявлен старт третьей волне полуфиналов Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в Северо-Кавказском и Центральном федеральных округах (Ярославской области и Республике Дагестан).

В Дагестане полуфинал проведут на площадке махачкалинского Научно-оздоровительного комплекса «Журавли».

Отметим, что полуфиналы «Большой перемены» проводятся по всей нашей многонациональной стране, в них принимают активное участие 6000 старшеклассников. Завершились полуфиналы в Сибирском, Приволжском, Южном, Дальневосточном и Уральском федеральных округах.

На протяжении трех дней полуфиналисты предстоит проходить специальные тренинги на развитие soft skills, выполнять кейсовые задания от ведущих российских вузов и компаний, принимать активное участие в «полезной программе», в рамках которой школьники смогут приобщиться к добровольческому движению РФ. Кроме того, конкурсантов ожидают творческие мастер-классы, а также игры на командообразование.

Стоит особо подчеркнуть, что все мероприятия проходят со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Площадки предоставляют возможность обеспечить меры безопасности, установленные Роспотребнадзором, в том числе присутствие медперсонала. Для обеспечения необходимой социальной дистанции полуфинал в Дагестане проведут в две смены, первая смена – для учеников 9-10 классов, вторая – для учащихся одиннадцатых классов.

В первой смене полуфинала В Дагестане будут участвовать свыше 180 старшеклассников из Северо-Кавказского федерального округа.

Завершатся полуфиналы в Дагестане 21 октября текущего  года.

Подробно читайте на сайте Минобрнауки РД.

«Лезги газет»