В Махачкале провели III Северо-Кавказскую международную юниор лигу КВН

11 октября в летнем зале Дагестанской государственной филармония имени Татама Мурадова состоялась III Северо-Кавказская международная юниор-лига КВН. Организовано данного мероприятия выступило Министерство по делам молодежи Дагестана, сообщает MINMOL.RU

В мероприятии приняли участие семь команд из Махачкалы, Екатеринбурга, Грозного, Владикавказа, Хасавюрта и Волгограда.

Мастерство участников оценивалось по конкурсу «приветствие». В состав жюри вошли директор ННТ Султан Трамов, региональный представитель юниор-движения КВН Марат Султанов, блогер Расул Магомедов, креативный редактор «Детского КВН» на СТС Анастасия Дудко и зампредседателя отделения РССМ в Дагестане Заира Алимова.

В открытии фестиваля принял участие глава Минмолодежи РД Камил Саидов. Он поприветствовал всех участников и напомнил, что данное мероприятие в Дагестане проводится уже третий раз.

«Когда мы начинали, даже не подозревали что фестиваль выйдет на такой масштабный уровень. Сегодня к нам приехали участники из нескольких регионов страны. Всем молодым командам желаю, чтобы вы сформировались в большом КВНе. Чтобы для вас это было нечто большим, чем просто игра», — подчеркнул Саидов.

По результатам выступлений первое место заняла команда из Екатеринбурга «Моно Лева», второе — «Сборная Владикавказа» и третье место «ЮК Грозный». Гран-при жюри присудили команде «По берегу» из Волгограда.

Всем триумфаторам и призерам выдали грамоты, кубки и ценные подарки.

«Лезги газет»