В Ахтынском районе реализуют нацпроект «Демография»

В Центре занятости населения Ахтынского района Республики Дагестан всем участникам региональных проектов «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» и «Старшее поколение» роздали сертификаты на профессиональное обучение в системе Zoom. Подчеркнём, что проекты реализуются в рамках нацпроекта «Демография», сообщает «Мирмол».

Для прохождения онлайн-курсов все участники проектов предварительно прошли консультацию по авторизации и регистрации на образовательных порталах.

Дистанционное обучение в рамках проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» проходят 10 женщин, а по программе «Старшее поколение» – 14 пожилых жителей Ахтынского района РД.

В пресс-службе Минтруда РД уточнили, что после двухмесячных курсов участникам предоставят свидетельство о дополнительной профессии по таким направлениям как педагогика, экономика, кулинария, финансы и менеджмент.

Эксперты образовательных центров постоянно проводят встречи с участниками проектов, давая консультации и рекомендации о работе на образовательных порталах.

«Лезги газет»