УФСИН и Комитет по экономике, инвестициям и предпринимательству НС РД обсудили вопросы развития производственного сектора УИС

Руководитель пенитенциарного ведомства республики Андрей Поляков и заместитель председателя Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Народного собрания Республики Дагестан Исмаил Магомедшарипов обсудили вопросы развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан Аликади Магомедов и заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан Фаррух Гюльметов.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития производственного сектора учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, а также размещения заказов в учреждениях УИС республики.

Глава ведомства Андрей Поляков рассказал о производственных возможностях учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, об организации различных производств в учреждениях УИС республики, о выполнении государственных и муниципальных заказов, а также об организации трудовой занятости осуждённых.

В свою очередь Исмаил Магомедшарипов подчеркнул важность вопроса трудовой занятости осужденных в местах лишения свободы и их ресоциализации после освобождения из мест лишения свободы и отметил, что окажет содействие в организации работы по развитию производственного сектора УИС региона.

В завершении встречи начальник УФСИН России по Республике Дагестан Андрей Поляков поблагодарил Исмаила Магомедшарипова за содействие в рассмотрении актуальных для уголовно-исполнительной системы республики вопросов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«Лезги газет»