В Дагестане пройдет форум волонтеров культуры

Второй Республиканский форум волонтеров культуры (далее Форум) пройдет в Махачкале 8-9 октября в Историческом парке «Россия-моя История».

Организатором мероприятия выступает Министерство культуры Республики Дагестан совместно с ДРОО «Центр развития добровольческих инициатив».

Основная цель Форума — обучение актива, формирование и  поддержка добровольческих движений в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

Участие в Форуме примут студенты профильных образовательных учреждений в сфере культуры, студенты, активисты добровольческих объединений в возрасте от 14 до 30 лет.

В рамках форума пройдёт встреча с руководителем Дирекции общественного движения «Волонтеры Культуры» АВЦ – Жукова Дарья Дмитриевна.

Программа Форума включает: тренинги на знакомство и командообразование, работа по направлениям с участием спикеров и экспертов федерального и регионального уровня и мастер классы по традиционным художественным ремеслам: гончарное дело, кайтагская вышивка, ювелирное дело, кожевенное дело, резьба по дереву и т.д.

С уважением региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» в Республике Дагестан – Гульнара Алиева

«Лезги Газет»