В Кизилюртовской воспитательной колонии прошло мероприятие

В школе Кизилюртовской ВК прошло мероприятие, посвященное 125-летию со Дня рождения русского поэта Сергея Есенина. Подготовили литературную акцию педагогический состав школы и сотрудники учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В ФКУ Кизилюртовская ВК УФСИН России по Республике Дагестан уделяется большое внимание воспитательной работе с несовершеннолетними осужденными. Сотрудники учреждения и педагоги школы применяют различные формы и методы: проводят спортивные и творческие мероприятия, развивают интерес воспитанников к учебе, здоровому образу жизни и творчеству.

В этот раз в школе учреждения провели литературный вечер, посвященный 125-летию со Дня рождения русского поэта Сергея Есенина. Воспитанники могли посоревноваться в викторинах и творческих конкурсах, посвященных творчеству поэта.

Во время литературного вечера несовершеннолетним осужденным предлагались задания разной степени сложности. Предлагалось вспомнить факты биографии Сергея Есенина, содержание его произведений, узнать авторов стихотворений, посвящённых Есенину и др.

Проведение подобных мероприятий направлено на развитие творческих и интеллектуальных способностей воспитанников, расширение кругозора и знаний, совершенствование навыка выразительного чтения, а также воспитание любви к Родине, к поэзии.

«Лезги Газет»