Глава Магарамкентского района вручил награды работникам сферы образования района

В понедельник, 5 октября, в рамках празднования  всенародно  любимого праздника Дня Учителя в Магарамкентском районе состоялась торжественная церемония награждения работников сферы образования района, отличившихся в своей профессиональной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

Церемонию награждения работников системы образования провел Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

Открывая мероприятие, руководитель района поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником,  отметил динамику развития качества образования в районе. «Образование — это одно из приоритетных для нас направлений, которому мы уделяем пристальное внимание. Дети — это наше будущее и поэтому очень важно правильно строить учебную и воспитательную работу.  Неизменная задача системы образования — помочь человеку в полной мере реализовать свои таланты и мечты, а школа дает ему шанс сделать осознанный выбор на первой и главной ступеньке. Мы продолжаем уделять особое внимание совершенствованию и развитию системы образования в районе. У нас в полной мере реализуются задачи в сфере образования, поставленные руководством нашей страны и нашей республики, направленные на повышение качества образования, создание условий для учебного и воспитательного процесса в образовательных учреждениях, моральной и материальной поддержке учителя. Руководство нашей республики уделяет особенное внимание сфере образования. За последние годы у нас в районе, как и по всей республике, идёт строительство и реконструкция школ, закупка самого современного оборудования, обеспечение достойной оплаты учительского труда — всё это является нашим абсолютным, безусловным приоритетом.
Мы с гордостью говорим о высоких достижениях лучших педагогов нашего района. Под руководством профессиональных учителей района наши дети показали отличные результаты не только на региональном, но и на федеральном уровне»,- подчеркнул Фарид Ахмедов.

Кульминацией встречи стала церемония вручения наград лучшим работникам системы образования района, среди которых и молодые учителя, и учителя с большим опытом работы, а также руководители и работники дошкольных учреждений.

За подготовку призеров регионального (республиканского) этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году из рук Главы района получили нагрудные знаки «Отличник образования РД» учителя – Мирзебек Агабеков, Магамедкерим Агарагимов, Магият Джаруллаева, Зульфия Казибекова, Индира Надиркулиева, Эдуард Рагимханов и Зухра Эмиргамзаева.

«Желаю каждому, кто трудится во благо нашего района, республики и страны дальнейших творческих успехов, семейного благополучия, мира и процветания»,- отметил Фарид Ахмедов.

Почетными грамотами МР «Магарамкентский район» за многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования, успехи в деле обучения и воспитания детей награждены руководители образовательных организаций МКДОУ «Детский сад «Русалочка» (организация – победитель Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2019 – 2020») Изольда Шахпеленгова и МКДОУ «Детский сад «Теремок»  Хадижат Шахмарданова, ставшая победителем Всероссийского открытого конкурса «Лучшие руководители РФ».

Почетные грамоты МР «Магарамкентский район» за многолетний добросовестный труд в системе образования, успехи в деле воспитания и обучения подрастающегог поколения также были переданы Кизилгюль Абдуллаевой, Фезине Аюбовой, Зареме Балабековой, Шамсият Бухсаевой, Замине Дустархановой, Фаине Исмаиловой, Вагифу Кадырову, Сельми Магомедрасуловой, Кизбес Мирзаметовой и зареме Насрулаевой.

Теплые слова поздравлений прозвучали и в адрес начальника Управления образования администрации района Улубега Абейдуллаева. Выражая благодарность за проводимую работу в сфере образования района, Глава района отметил, что мы все работаем над одной задачей под лозунгом «Образование определяет будущее».

В рамках мероприятия Глава района вручил Грамоту и памятную медаль от Президента Российской Федерации директору отдела молодежи администрации района Фариду Бейбутову. «Дорогие друзья, вы все помните как у нас в районе,  как и по всей республике, стране во время пандемии проходила Общероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе». От имени Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина тысячи людей, организаций по стране получили знаки благодарности за вклад в общероссийскую акцию взаимопомощи. Мы очень рады, что среди них и наш Магарамкентский район»,- подчеркнул Фарид Ахмедов, вручая награду.

Руководитель муниципалитета пожелал успеха всем, кто работал в команде во благо района, республики, страны.

В завершении торжественной церемонии Глава района поблагодарил всех за неоценимый труд и пожелал дальнейших успехов в творчестве.

«Лезги Газет»