О полезных свойствах кофе рассказала испанская специалистка

Известный Испанский нутрициолог Клаудия Брасекко уверяет, что кофе оказывает положительное воздействие на организм человека, сообщает ToDay News Ufa.

Брасекко не сомневается в том, что кофе способен существенно улучшить чувствительность к инсулину. Более того, кофе снижает риск развития многих видов рака, усиливает защитный эффект против гипертонии, а также заболеваний сердца и сосудов.

Испанский нутрициолог подчеркнула, что все полезные свойства кофе целиком зависят от его сорта. Самым полезным Брасекко назвала арабику. Более того, необходимо обращать внимание на степень обжарки.

Клаудия Брасекко настоятельно советует доверяться кофе в зернах, так как в состав молотого кофе могут входить разные неизвестные ингредиенты, которые могут оказать человеческому организму «медвежью услугу».

Однако найти качественный молотый кофе можно: например, рекомендуется выбирать натуральную обжарку, а вовсе не смешанную.

К вышесказанному Клаудия Брасекко также добавила, что нельзя в точности сказать, сколько именно кофе необходимо употреблять, так как данный объем для каждого индивида абсолютно индивидуален. Но оптимальный размер – это 100-400 мг кофеина в день. Кофеин, уточняет специалист, содержится не только в кофе, но также и в чае, горячем шоколаде и мате.

«Лезги газет»