На Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» Дагестан представят 20 предприятий

В период с 7 по 10 октября состоится XXII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2020», приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД.

В текущем году мероприятие пройдет преимущественно в онлайн-формате. Посетители смогут осмотреть экспозицию выставки на специально разработанной интернет-платформе золотаяосень2020.рф. Кроме того, в рамках «Золотой осени» запланирована насыщенная деловая программа, которая также пройдет в дистанционном режиме, традиционно состоится награждение лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В 2020 году Республику Дагестан на масштабном мероприятии представят 20 ведущих предприятий АПК региона.

ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат», АО «Кизлярагрокомплекс» и ООО «Нива», СПоК «Агросоюз», КХ «Агрофирма Чох» продемонстрируют достижения республики в производстве и переработке двух главных продуктов региона, ориентированных на экспорт – дагестанской баранины и риса.

ООО «Батыр-бройлер», ОАО «Махачкалинский мясокомбинат», ООО «Курбансервис» и СПоК «Дерия» представят продукты переработки мяса птицы и колбасы.

ООО «Кикунинский консервный завод» и АО «Ириб» выставят натуральные соки, произведенные из выращенных в Дагестане плодовых культур и томатов, СПоК «Сила Кавказа» – эксклюзивные дагестанские урбечи, ставшие визитной карточкой за пределами региона, ООО «ЭкоКавказ» – чаи из горных трав.

Традиционная для Дагестана винодельческая отрасль будет представлена АО «Кизлярский коньячный завод», ОАО «Дербентский завод игристых вин», ЗАО винно-коньячный завод «Избербашский», АО «Дербентский коньячный комбинат», ООО «Дербентская винодельческая компания» и ООО «Виски России».

СХК «Агрофирма Согратль», как одно из крупнейших хозяйств по разведению мелкого и крупного рогатого скота, продемонстрирует говядину, баранину, колбасные изделия, а также сыры.

Республика Дагестан – постоянный участник Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Предприятия региона неизменно завоевывают большое количество медалей, а Правительство РД удостаивается гран-при всероссийской выставки.

«Лезги газет»