В Международный день пожилых людей в Магарамкентском районе состоялся Чемпионат по нардам

В четверг, 1 октября, по поручению Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в муниципалитете состоялся Чемпионат района по игре в нарды среди мужчин. Мероприятие прошло в с.Гапцах в рамках празднования Международного Дня пожилых людей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

Цели чемпионата – развитие и популяризация игры в нарды в районе, пропаганда занятий физической культурой и спортом населения района.

Нарды — одна из древнейших игр. Люди играют в нарды уже более 5000 лет, чему есть исторические доказательства, но факт в том, что она объединяет одни поколения и связывает разные.

Следует отметить большую заинтересованность аксакалов села в состязании по нардам. Спортивный интерес вовлек в игру всех представителей старшего поколения населённого пункта, среди которых шла упорная борьба за призовые места до последнего.

По итогам соревнований нардисты-призеры награждены  медалями и грамотами соответствующих степеней, а также ценными призами.

Как отмечает Глава района Фарид Ахмедов, здоровье это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. «И поэтому пропаганда здорового досуга — одно из важных направлений для нас», — поясняет он.

Организатором мероприятия выступил отдел физической культуры и спорта администрации муниципального района.

«Лезги Газет»