В Дагестан прибыли травматологи и ортопеды из Петербурга

Как сообщается на официальном сайте Минздрава Дагестана, вчера, 1 октября, республику посетили специалисты Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена. Министр здравоохранения региона Джамалудин Гаджиибрагимов встретился с делегацией врачей из Санкт-Петербугра во главе с директором центра Рашидом Тихоловым.

Федеральные специалисты в рамках рабочей командировки ознакомились с состоянием травматолого-ортопедической помощи в Республиканской клинической больнице и в РЦТО (Республиканском центре травматологии и ортопедии).

А уже на встрече с руководителем регионального Минздрава обсудили вопросы развития данного направления медицины в республике. Говорили об увеличении объемов и расширении спектра оказываемых высокотехнологических вмешательств. Отмечается, что сегодня в РД наибольшее количество операций с использованием высоких технологий проводится именно по профилю травматология и ортопедия. Как заявили, врачи федерального центра, в Дагестане – это наиболее востребованное направление медпомощи для жителей доступно в рамках ОМС.

«Лезги газет»