В образовательных учреждениях Магарамкентского района прошла Неделя безопасности

В школах Магарамкентского района в рамках реализации комплексных межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы по безопасности дорожного движения с обучающимися и в рамках Недели безопасности   были проведены ряд мероприятий, посвященных БДД и направленных на повышение культуры безопасности жизнедеятельности учащихся. Целью данных мероприятий является владение каждым ребенком информации о том, как обезопасить себя в любой ситуации, предвидеть опасность, по возможности избежать ее.

Школьникам рассказали о правилах безопасности на улице, в школе, дома и при отдыхе на природе, показали обучающие видеоролики и провели тренинги. Большое внимание организаторы мероприятии уделили прогулкам детей без взрослых и в вечернее время, безопасному нахождению на детских площадках и дорогах.

В ходе профилактических лекций и бесед с детьми обсуждались вопросы безопасности в доме и общественных местах, на дорогах и в транспорте, на водных объектах, при пожарах и при обращении с электроприборами.

Также для детей были организованы просмотры фильмов «Основы безопасности жизнедеятельности». Помимо школ, уроки безопасности прошли и в других образовательных организациях района, в детских садах и учреждениях дополнительного образования.

«Безопасное детство — это цель, нашего общества, которая учит детей быть осмотрительными и ответственными. Воспитывая данные качества в ребенке сейчас, в будущем мы сможем увидеть думающего и аккуратного взрослого, который не только сам соблюдает правила безопасности, но и учит других. Неделя безопасности направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними», — отметил руководитель района Фарид Ахмедов.

«Лезги Газет»