Стендовый турнир по стрельбе прошел в Магарамкентском районе

Районный турнир по стендовой стрельбе в Магарамкентском районе будет ежегодным и соберет участников со всего Южного Дагестана.

В воскресенье, 27 сентября, в Магарамкентском районе в урочище  «Ламан кам» состоялся первый районный турнир по стендовой стрельбе, посвященный памяти воина — интернационалиста, Героя Советского Союза Абаса Исрафилова.
Мероприятие направлено на популяризацию и пропаганду данного вида спорта в районе, здорового образа жизни, здорового досуга и патриотического воспитания граждан Магарамкентского района.

Обращаясь со словами приветствия к участникам турнира, Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов выразил благодарность всем, кто приехал поддержать спортивное мероприятие.
«Приветствую всех участников турнира, посвященного памяти Героя Советского Союза Абаса Исрафилова. Мы с гордостью продолжаем из года в год увековечение имени нашего земляка — героя. Турнир в этом году мы провели впервые и он прошел удачно».
Глава района отметил, что турнир по стендовой стрельбе станет ежегодным и соберет участников со всего Южного Дагестана.

В мероприятии приняли активное участие как всегда ветераны – десантники Союза ветеранов ВДВ России по Южному Дагестану и пограничники.
Стоит отметить, в рамках тесного взаимодействия все мероприятия в районе проходят при их активном участии и поддержке.

За звание лучшего стрелка состязались 55 участников.
В стендовой стрельбе приняли участие в основном представители охотоведческого общества Магарамкентского района старше 18 лет, а также охотники-ветераны. В их числе и десантники Союза ветеранов ВДВ по Южному Дагестану, и представители Пограничного Управления.
Пограничным отделением, дислоцированным в Магарамкентском районе была организована военно — полевая кухня. Участники спортивного мероприятия с удовольствием полакомились настоящей военной едой.

Участники продемонстрировали  сноровку и физическую подготовку. Насколько они метко стреляют, можно было судить по количеству разбитых тарелочек. Судейская коллегия строго и честно следила за игрой.
Победители и призеры награждены Дипломами и денежными призами.

Вручая призы, Глава района  Фарид Ахмедов поздравил всех участников и  поблагодарил за активное участие.

«Лезги Газет»