Васильев о деятельности сотрудников Счетной палаты: «Ваше призвание – сберечь деньги народа»

Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие во Всероссийском совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации по вопросу «Снижение объемов незавершенного строительства – задачи, проблемы и пути решения». Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Мероприятие состоялось сегодня, 28 сентября, в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в Махачкале.

В работе совещания также принял участие Первый заместитель Председателя Народного Собрания республики Сайгидахмед Ахмедов.

Обращаясь к участникам мероприятия с приветственным словом, Владимир Васильев отметил значимость данного события для республики, напомнив при этом, что бюджет РД сегодня исчисляется суммой более 170 млрд рублей.

«Счетная палата выполняет очень важную функцию. Ваше призвание – сберечь деньги народа, для своих сограждан, соотечественников»,- в частности отметил Глава республики. Однако, по словам руководителя региона, есть и свои проблемы роста: «Мы почти в десять раз больше сейчас строим по сумме, чем еще недавно, это само по себе тяжело».

Напомнив присутствующим о проведенной работе по борьбе с коррупцией, Владимир Васильев подчеркнул значительную роль в ней материалов Счетной Палаты РД: «Разговор о коррупции, который велся долгие годы, стал борьбой с коррупцией благодаря вашей профессиональной и гражданской позиции».

Как констатировал Глава РД, по незавершенному строительству регион остается вторым в стране. Работа в этом направлении ведется, так совсем недавно в Дагестане группа специалистов из Счетной Палаты работала, глубоко погружаясь в тему и очень серьезно помогла.

«По состоянию на первое января 2020 года в республике числится 1354 объекта незавершенного строительства на сумму 41 млрд рублей, среди них есть объекты, начатые в 1980-е годы. Уже в 2019 году мы смогли завершить ряд объектов.

Подробнее на сайте Главы Дагестана.

«Лезги газет»