Сотрудники спецназа « Орел» соревновались в скорости и меткости

В отделе специального назначения УФСИН России по Республике Дагестан прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия.

Огневая подготовка является основной для подразделений спецназначения, а такие состязания позволяют повысить навыки сотрудников и совершенствовать их профессиональный уровень. По итогам проведенных стрельб в спецназе УФСИН были выбраны лучшее отделение и лучший стрелок.

Программа соревнований состояла из трех упражнений, их условия продиктованы спецификой задач, которые ставятся перед бойцами ОСН. Участники стрельб выполняли два коротких упражнения из пистолета с передвижением по фронту и вперед, а также одно с автоматом. При этом соревнующимся необходимо было поразить пять мишеней с перезарядкой магазина. Для усложнения выполнения упражнения спецназовцы были экипированы в бронежилеты и шлемы.

Для каждого стрелка старт давался по сигналу таймера. По результатам упражнения участникам турнира насчитывались баллы, которые зависели от времени его выполнения и количества пораженных целей. Найденный баланс между точностью и скоростью стрельбы гарантировал лучший результат всем участникам.

Несмотря на напряженную борьбу за лидерство, в соревнованиях среди участников царила дружеская атмосфера. Спецназовцы УФСИН продемонстрировали высокое мастерство владения боевым оружием и показали отличные результаты.

В командном зачете по количеству полученных баллов победу одержало второе штурмовое отделение. Лучшим стрелком соревнований стал сотрудник Магомед. Т. По завершении мероприятия состоялось торжественное награждение победителей стрельб.

«Лезги газет»