В МФЦ Дагестана прошло совещание с филиалами в режиме ВКС

Повестка совещания включала вопросы внедрения ряда новшеств в систему МФЦ: реорганизацию отдела кадастровых инженеров и возобновление приема межевых и кадастровых услуг, внедрение нового сервиса — «заказ обратного звонка», организацию оплаты услуг по предоставлению сведений из ЕГРН в новой форме (описание алгоритма можно найти в ленте публикаций), а также текущие вопросы и проблемные ситуации в филиалах. Об этом сообщает пресс-служба МФЦ РД.

Началось совещание с оценкой исполнения плана профилактических мероприятий по предотвращению распространению коронавирусной инфекции в многофункциональных центрах.
Обсуждали ситуацию в филиалах, которые наибольшее пострадали в период пандемии. Директор МФЦ Магомедэмин Арсланалиев озвучил ряд предложений по кадровой работе в непростых условиях в центрах с наибольшим количеством заболевших (ОРВИ)
Отметим, что на сегодняшний день все многофункциональные центры продолжают полноценную работу и принимают заявителей в режиме предварительной записи.

Новый сервис «обратный звонок», который презентовали на совещании, был реализован в целях сохранения каждого звонка заявителя(с учетом того, что до филиала не удалось дозвониться в связи с высокой загруженностью)

Теперь гражданам не требуется совершать повторные звонки , чтобы дозвониться до операторов – они перезвонят сами

На момент звонка будет предложен вариант с цифрой 3, выбрав который ваша заявка автоматически регистрируется в базу , и в порядке очередности вам перезвонит оператор.

Сервис уже разработан и находится на стадии внедрения.

В заключительной части совещания обсудили реализации в Дагестане комплексных мероприятий, направленных на облегчение субъектам малого и среднего предпринимательства получения разрешений на строительство и постановку на налоговый учет.

Указанные направления являются одними из составляющих факторов образования Нацрейтинга, в рамках которого оценивается эффективность регионов России.

Руководитель МФЦ Магомедэмин Арсланалиев озвучил план мероприятий по линии работы с предпринимателями региона, для достижения высоких показателей в национальном рейтинге.

«Лезги газет»