90 лет ветерану войны и прокуратуры Неджефу Примову 

Сегодня, 22 сентября 2020 года, исполняется 90 лет   ветерану  Великой Отечественной войны, труда и прокуратуры  Неджефу Шерифовичу Примову. Более 50 лет  своей жизни он посвятил укреплению законности и правопорядка в республике.

Неджеф Шерифович  начал свою службу в органах прокуратуры в    1955 году после окончания Ростовской юридической школы с красным дипломом.   Прошел долгий путь от  следователя  районной прокуратуры до   заместителя прокурора ДАССР по следствию. А с июля 1989 года до ухода в мае 1998 года на заслуженный отдых по выслуге лет – старшим помощником прокурора ДАССР по правовому обеспечению и связям со средствами массовой информации и общественностью.

За продолжительный период работы в органах прокуратуры  Неджеф Шерифович зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом,   требовательным и принципиальным руководителем, обладающим хорошими организаторскими способностями. Исключительное личное трудолюбие, дисциплинированность позволили ему успешно осуществлять прокурорский надзор на всех порученных участках работы. За примерное исполнение служебных обязанностей Н.Примов систематически поощрялся приказами прокурора ДАССР, прокурора РФ и Генерального прокурора СССР. В порядке поощрения ему присваивались классные чины, в том числе старшего советника (полковника) юстиции.

«На всех участках прокурорской деятельности Неджеф Шерифович был образцом компетентности, моральной чистоты и личной скромности. Среди известных прокурорско-следственных работников республики, посвятивших свою жизнь исполнению служебных обязанностей, Неджеф Шерифович Примов занимает достойное место. Такие люди, как он, являются примером для подражания. Выйдя на заслуженный отдых,   ветеран прокуратуры по-прежнему остается в строю: активно занимается правовым просвещением  граждан, делится богатым опытом с молодыми коллегами», —  говорят в Совете ветеранов прокуратуры Республики Дагестан.

Редакция газеты поздравляет Неджефа Шерифовича Примова с 90-летием и   желает ему добра, здоровья и многих лет жизни, наполненных заботой и любовью близких!    Ваша доброта, внутренняя сила,   преданность профессии вызывают глубокое уважение, служат примером для всех.

«Лезги газет»