Житель Хунзахского района подозревается в незаконном обороте алкоголя

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Хунзахского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (приобретение в целях сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), ч. 1 ст. 171.1 УК РФ (приобретение в целях сбыта товаров без маркировки и нанесения предусмотренной информации, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по РД.

По версии следствия, в июне 2020 года мужчина в отсутствие соответствующей лицензии приобрел в целях последующего сбыта около 700 бутылок алкогольной продукции, не соответствующей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Кроме этого, на продукции отсутствовали маркировочные обозначения и информация, предусмотренная законодательством Российской Федерации.

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий противоправная деятельность мужчины пресечена сотрудниками полиции.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

«Лезги газет»