Около 100 тысяч безработных: Васильев заявил, почему дагестанцы не работают

Глава РД Владимир Васильев на встрече с представителями обувной индустрии региона заявил, что «Мы с людьми не на словах, а на деле». Об этом сообщается на официальном сайте Главы Дагестана.

В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства республики Артём Здунов, бизнес-омбудсмен региона Мурад Далгатов, министр промышленности и торговли республики Батыр Эмеев, представители органов исполнительной власти и руководители обувных предприятий Дагестана.

Как напомнил Владимир Васильев, регион сегодня оказалась в непростой ситуации по рабочим местам, та как сейчас в республике зарегистрировано около 100 тысяч безработных, причем эта цифра за короткое время увеличилась в 5 раз.

При этом руководитель республики заметил, что в РД сегодня с одной стороны имеется высокая безработица, а с другой – есть большое количество рабочих мест, куда жители не идут. К примеру, более 12 тысяч рабочих необходимо сегодня на сезонных работах, но туда люди не идут, потому что необходимые условия не созданы, также нет трудовых отношений и т.д.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.