В Дагестане пройдет «Вахта героев»

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Реализация государственной национальной политики в Республики Дагестан»  с 17 по 19 сентября реализует проект «Вахта Героев», направленный на гармонизацию межнациональных отношений, профилактику экстремизма и терроризма, формирование общероссийской гражданской идентичности и патриотическое воспитание молодого поколения. Мероприятие также приурочено к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

17 сентября, в 14:00, в конференц-зале Дома дружбы пройдет встреча  участников  мероприятия  с  Главой Республики Дагестан В.А. Васильевым.

17 сентября, в 15:00, состоится торжественное открытие мемориальной доски  Герою России Мусалаеву Тулпару Оздемировичу (г. Махачкала  ул. Т. Мусалаева,  дом № 4, Редукторный поселок).

Также в рамках проекта в городах Дагестана пройдут встречи Героев Российской Федерации с молодежью, в ходе которых молодое поколение республики через живое общение познакомится с современными героями Отечества и героическими страницами военной истории России.

Встречи с героями пройдут в Махачкале, Каспийске, Избербаше, Кизляре,  Дербенте и Кизилюрте.

«Лезги газет»