В Магарамкентском районе отметили День единства народов Дагестана

Ежегодно, 15 сентября наша республика отмечает праздник День единства народов Дагестана.  В Магарамкентском районе в рамках реализации муниципального Плана мероприятий ко Дню единства народов Дагестана состоялся ряд мероприятий, посвящённый этой дате.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов в своей поздравительной речи отметил, что единство народов Дагестана –это наше великое достояние, которое завещали нам мудрые предки и наш долг — беречь и укреплять его.

«Дагестан – это страна гор с богатой историей и уникальной самобытной культурой, это регион многочисленных языков и народов, история которой хранит немало свидетельств единства и сплоченности народов Дагестана.
А наш долг — сохранить и приумножать всё лучшее, что достигнуто предыдущими поколениями»,- подчеркнул он.

Так, на базе Ярагказмалярской школы по инициативе администрации муниципального района состоялись Районные спортивные мероприятия по легкоатлетическому троеборью.

В филиалах Межпоселенческого центра культуры и филиалах библиотек состоялись книжно-иллюстрированные выставки на тему Дня единства народов Дагестана, отражающие историю праздника, символы и атрибуты республиканской власти, предметы материальной культуры народов Дагестана. Читателям были предложены книги по истории, культуре и традициям народов Дагестана.

В общеобразовательных учреждениях района в рамках реализации муниципального плана прошли конкурсы чтецов, конкурсы рисунков среди учащихся, классные часы, беседы — основной целью которых является формирование патриотических и морально-нравственных ценностей у подрастающего поколения.

Отметим, что патриотическому воспитанию подрастающего поколения руководитель района Фарид Ахмедов уделяет особое внимание. «Наши детки должны расти всесторонне развитыми, толерантными и празднование Дня единства народов Дагестана позволит сформировать у них чувства гражданского патриотизма, чувства гордости и уважения к народу и культуре, приобщить подрастающее поколение к истокам культуры и традиций народов Дагестана»,- подчеркивает он.

«Лезги Газет»