В администрации Табасаранского района состоялось заседание

Сегодня, 14 сентября, в администрации Табасаранского района под руководством главы района Магомеда Курбанова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению спортивных соревнований среди школьников, посвящённых памяти кавалера ордена мужества Марата Рахметова. Об этом сообщили в пресс-службе Табасаранского района.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации Заур Мусаев, члены оргкомитета — работники отдела культуры, спорта, туризма, и молодёжной политики, молодёжного центра, управления образования района.

В ходе заседания члены оргкомитета обсудили основные  вопросы, связанные с организацией и проведением спортивных соревнований.
Открывая заседание, глава района отметил, что спортивные соревнования, посвящённые памяти Кавалера ордена мужества Марата Рахметова  проводятся ежегодно в рамках реализации проекта «Сообщество «Табасаран» — обладателя гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодёжи. Магомед Курбанов также напомнил и о подвиге Марата Рахметова, который  ценой своей жизни спас тонущих в реке двух девочек.

Цели и задачи проведения соревнований следующие — воспитание подрастающего поколения на примерах героев нашего времени, развитие и укрепление спортивной культуры среди молодёжи, пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи,  гармоничное развитие физических и духовных качеств, проведение соревнований и игр.

Руководство проведением соревнований осуществляет организационный комитет под председательством победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодёжи среди физических лиц Курбанова Азима Уружбековича, совместно с администрацией муниципального района «Табасаранский район».

Было отмечено, что  участниками соревнований являются учащиеся общеобразовательных школ района. Соревнования проводятся в два этапа: зональный ( с 14 по 20 сентября 2020г), который проводится в 12 условных зонах и финальный (20 сентября), который пройдёт на стадионе в с. Хучни.
Соревнования проводятся по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол, бег 100м, бег 800 м, шашки, настольный теннис, прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине.

Глава района призвал членов оргкомитета ответственно отнестись к организации и проведению соревнований и акцентировал внимание на то, что во время проведения соревнований участниками должны соблюдаться все санитарно-эпидемиологические нормы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

«Лезги Газет»