Видеоролик «Вместе мы сильны», посвящённый Дню единства народов Дагестана

Праздник День единства народов Дагестана символизирует духовное единство дагестанцев, созвучие религий и традиций, общность исторической судьбы народов Дагестана, сплочённых крепкой дружбой. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканской специальной библиотеки для слепых Министерства культуры Республики Дагестан.

К празднику Республиканская специальная библиотека для слепых совместно с Центром традиционной культуры народов России ДК ВОС на страницах в социальной сети Instagram и YouTube-канале 15 сентября в 11.00 представит видеоролик «Вместе мы сильны».

Заведующая отделом обслуживания читателей Айгунова Елена не только поздравит читателей с праздником, но и также расскажет об истории его возникновения. Видеоролик снят у недавно открывшегося памятника великим поэтам Дагестана: Абуталибу Гафурову и Сулейману Стальскому, ведь в творчестве этих поэтов сила духа народа республики, любовь и уважение друг к другу. Продолжится ролик чтением стихотворений о Дагестане на национальных языках представителями ДК ВОС и читателями библиотеки.

Ссылки:

  1. https://www.instagram.com/rsbs_rd/
  2. https://www.youtube.com/channel/UCsztVg-tmxDsWuoIXJEMPIA?view_as=subscriber

 

«Лезги Газет»