Замглавы Миннаца РД посетил Ахтынский район

В Единый день муниципальных выборов Ахтынский район посетил заместитель министра по национальной политике Республики Дагестан Мурад Шафиев

Сегодня,13 сентября, в муниципалитетах Республики проходят выборы в Собрания представительных органов поселений.

Для оказания содействия в организации выборов Ахтынский район посетил куратор Магомед Шафиев, заместитель министра по национальной политике Республики Дагестан.

Для консультативной помощи Мурад Шафиев в сопровождении главы муниципального района Османа Абдулкеримова и председателя районного Собрания депутатов Абдул-Керима Палчаева посетили ряд избирательных участков .

В Ахтынском районе работу в дни голосования ведут 27 избирательных участков. Контроль за проведением процедуры максимально прозрачно и честно обеспечивают общественные наблюдатели, а за правопорядком следят сотрудники отдела МВД России «Ахтынский». Серьезное внимание уделено санитарно-эпидемиологическим мерам защиты здоровья граждан.

При посещении участков Шафиев пообщался с членами УИК и участниками голосования. Председатели избирательных комиссий сообщили Мураду Шафиеву, что в связи с риском заражения востребованной оказалась возможность проголосовать на дому. По информации ТИК более 600 граждан проголосовали досрочно.

Главы поселений, руководители и коллективы учреждений, ветераны труда, общественники и активные граждане делают свой выбор в деле созидания благополучного будущего Ахтынского района.

Шафиев пообщался с представителями молодежи и взрослого поколения, которые были едины в своем понимании миссии депутата и возлагаемой на их активную созидательную деятельность надежде. При своем выборе они руководствуются активной гражданской позицией того или иного кандидата и делают выбор в пользу патриотизма.

Куратор района отметил высокий уровень организации процедуры голосования в районе, особенно подчеркнуты необходимые меры защиты, продиктованные пандемией коронавируса, которые обязательно соблюдаются на каждом участке.

Ровно в 20.00 все избирательные участки остановят работу и начнут подсчет голосов, тогда мы и узнаем кто стал народным избранником и на кого возложена высокая ответственность служения интересам народа.

«Лезги газет»