Глава Минздрава РД рабочим визитом посетил Табасаранский район

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов с накануне рабочим визитом посетил Табасаранский район. В ходе визита он вместе с главой района Магомедом Курбановым проверили подготовку избирательных участков к выборам, и ознакомились с ходом голосования. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В ходе проверки они посетили несколько избирательных участков, где на местах повстречались с председателями и членами УИК, наблюдателями, пообщались с ними, осмотрели территории избирательных участков. Глава ведомства поинтересовался у членов избирательной комиссии, наблюдателей, не зафиксированы ли нарушения при процессе голосования. По словам членов комиссии и наблюдателей не было, никаких нарушений процесс голосования идёт прозрачно, в штатном режиме, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Во время посещения участков присутствовавший на участках председатель ТИК Табасаранского района Исамутдин Исаев проинформировал главу ведомства о ходе подготовки и прохождения выборов. Он отметил, что с 11 сентября  в Табасаранском районе проходит досрочное голосование по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований МР «Табасаранский район», которое продлится три дня. Выборы проходят в 21 сельском поселении  на 64 избирательных участках. На всех этапах голосования и подсчета голосов обеспечено общественное наблюдение.

Основной день голосования пройдет 13 сентября. Во всех участках имеются дезинфицирующие средства, организована термометрия, выдаются маски, перчатки и соблюдается социальная дистанция. По его словам, выборы проходят с соблюдением всех санитарных норм в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, а также требований избирательного законодательства. Гражданам также предоставлена  возможность бесконтактного голосования на дому. Наблюдается активность граждан в процессе голосования, выборы проходят в штатном режиме, никаких нарушений на участках не наблюдается.

В ходе визита в район руководитель минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов вместе с главой района Магомедом Курбановым посетили центральную районную больницу, где проверили ход капитального ремонта в главном корпусе, дали оценку проделанной работе, обсудили с подрядчиками оставшиеся виды работ.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.