Избирательные участки Кайтагского района начали подготовку к выборам депутатов муниципальных образований сельских поселений

Члены комиссии проводят полную дезинфекцию мест своего пребывания в выборный период, обустраивают участки кабинками и урнами для голосования, распаковывают бюллетени. На фасадной части здания избирательного участка за 10 дней до начала выборов были вывешены списки избирателей. Как отметили в территориальной избирательной комиссии района, всего избирателей в Кайтаге 20 тыс. 500 человек, зарегистрировано кандидатов в депутаты 203 человека. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Несмотря на то, что пандемия коронавируса в районе давно пошла на спад, с целью исключения повторной вспышки инфекции и ее распространения среди населения, в ходе проведения выборов особое внимание будет уделено безопасности граждан, пришедших на участки отдать свой голос за кандидатов. В ходе подготовки, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, будут обозначены разметки для соблюдения социальной дистанции между участниками голосования и членами избирательной комиссии, также будут подготовлены средства индивидуальной защиты для всех пришедших на процедуру волеизъявления.

Важно отметить, что на каждом из участков будут вести дежурство сотрудники правоохранительных органов, с целью обеспечения общественной безопасности и предотвращения различного рода диверсий во время выборов.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что выборы депутатов представительных органов муниципальных образований в нашем муниципалитете должны пройти честно, прозрачно и организовано.

«В Кайтаге все подобные мероприятия проходят без каких-либо происшествий, благодаря высокому организационному подходу, как со стороны территориальной избирательной комиссии, так и ответственных за проведение выборов членов избирательной комиссии и соблюдения порядка на участках сотрудников ОМВД. Уверен, что и на этот раз, наш район будет в числе самых дисциплинированных в данном вопросе и выборы пройдут спокойно, без каких-либо происшествий», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Глава района также призвал все кайтагцев принять активное участие в голосовании за понравившихся кандидатов в депутаты.

«Посредством открытых и свободных выборов реализуются демократические принципы как в нашей стране, так и в районе, поэтому каждый совершеннолетний гражданин имеет конституционное право изъявить свою волю. Участие в выборах дает возможность выразить свою гражданскую позицию и быть сопричастным к судьбе родного района. Участвуя во всех процессах, происходящих в нем, граждане создают условие для его успешного развития», — добавил Алим Темирбулатов.

«Лезги газет»