Культработники Кайтагского района приняли участие в выборах депутатов в представительные органы МО 

В Кайтагском районе 11 сентября стартовал первый день досрочного голосования по  выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. С раннего  утра начали свою работу все избирательные участки в 15 МО сельских поселений района.

Важно отметить, что процесс проведения выборов в районе хорошо организован, а безопасность граждан, пришедших на участки для голосования, находится под строгим контролем главы района Алима Темирбулатова и территориальной избирательной комиссии муниципалитета.

Члены избирательных комиссий, соблюдая все меры безопасности от вероятного заражения и распространения коронавирусной инфекции, пропускают приходящих на участки граждан, предварительно измерив температуру, продезинфицировав им руки и выдав медицинские защитные маски.

Избиратели, в свою очередь, соблюдая социальную дистанцию, согласно указанным разметкам, получив бланки с именами кандидатов в депутаты, заходят в специально оборудованные кабины, чтобы проголосовать.

Одним из первых на избирательный участок № 0593 села Маджалис пришел коллектив Центра традиционной культуры народов России «Кайтаги». Данный коллектив регулярно проявляет активность в культурной сфере, представляя наш район на различных республиканских, всероссийских и зарубежных мероприятиях. Вот и сегодня они поспешили выразить свою гражданскую позицию, тем самым став примером для всего населения Кайтага.

Как отметила директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова, сегодняшние выборы депутатов дают возможность народу избрать тех кандидатов, которых они считают достойными для представления интересов народа в органах местного самоуправления.

«Всем коллективом мы пришли проголосовать за местных депутатов, так как знаем, что от нашего выбора зависит будущее нашего района. Мы призываем всех граждан Кайтагского района прийти на участок и сделать свой выбор в пользу кандидата, которому они доверяют представлять их интересы в аппарате власти», — добавила она.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов похвалил за активность коллектив этноцентра и выразил надежду, что население района, следуя их примеру, не останется безразличным к столь важному политическому событию муниципалитета.

«ЛГ»