Три свадьбы с БФ «Инсан»

10 сентября в зале торжеств «Сальва» в узком кругу самых близких друзей и родственников Абдулмаджид и Саида, Ибрагим и Зайнаб, Гаджиама и Айшат обьявили о том, что стали мужем и женой. Об этом сообщили в пресс-службе БФ «Инсан».

При поддержке меценатов БФ «Инсан» провел свадебное торжество для трёх пар молодожёнов.

Главный посыл уникального проекта прост: скромная свадьба — это возможно!

Молодые люди, имевшие намерение пожениться, ждали  дополнительных возможностей, чтобы провести торжество. Имамы, знавшие об этом, связались с руководством БФ «Инсан». Так, организованная при поддержке меценатов тройная свадьба показала, что нет нужды в сборе большого числа людей и ломящихся от еды столах.

Программа торжества так же отличилась простотой и искренностью.

Новобрачным провели экскурсию по Джума-мечети. Молодые из рук имама получили свидетельства о никяхе.

Мероприятие в качестве почётных гостей посетили: министр по делам молодёжи Камил Саидов, замминистра по делам национальностей и делам религии Мурад Шафиев, замминистра спорта и Олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, именитые спортсмены.

Поздравить молодых пришли заместитель Муфтия РД Мухаммад Мангуев, помощники Муфтия Идрис Асадулаев и Мухаммад Магомедов, руководитель Отдела фетв Зайнула Атаев.

Тёплые слова и пожелания от родителей и гостей, красивые нашиды, конкурсы и викторины — этот день запомнится гостям и виновникам торжества своей невероятной атмосферой.

Молодожёны после празднества  пожелали поехать на Аллею медиков при Духовном Центре. Трогательные напутствия, сладкий стол, полив деревьев и именные камни в кладку строящегося центра завершили первый день новой жизни каждой из трёх семей.

#свадьбасИнсан стала отличным пример того, что можно организовать мероприятие, обойдясь малыми тратами.

Уверены, что он станет показательным для желающих помочь своим сельчанам организовать свадебное торжество.

БФ «Инсан» продолжит патронаж этих семей. А значит в дальнейшем по мере необходимости будет оказываться и посильная помощь.

«Лезги Газет»