Объявлены победители конкурса «Семья года 2020»

Победителями конкурса «Семья года 2020» стали 89 семей из самых разных регионов России, сообщила пресс-служба Минтруда. Об этом сообщается на сайте издания «Российская газета». 

Авторитетное жюри отобрало самых интересных кандидатов на первенство в пяти номинациях: «Семья — хранитель традиций», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Молодая семья» и «Золотая семья». Всего на победу претендовало около 3 тысяч участников.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже в пятый раз. Его организаторы — Министерство труда и социальной защиты России и «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

«Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейных ценностей и ответственного родительства, — сообщил первый заместитель Министра труда и социальной защиты, заместитель председателя оргкомитета конкурса Алексей Вовченко. — В этом году мероприятие проводилось в особых условиях. Впервые часть конкурсных мероприятий проходила в онлайн-формате».

В каждой номинации были определены несколько победителей. В их числе оказалась семья оленеводов, чета ветеранов Великой Отечественной войны, прожившие вместе уже 70 лет, многодетные блогеры и многие другие. Ознакомиться с полным списком триумфаторов и узнать подробности о конкурсе можно на сайте «Фонда поддержки детей».

«Лезги газет»