Осужденным рассказали о трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы

В следственном изоляторе № 2 прошла встреча осужденных отряда хозяйственного обслуживания с представителем Центра занятости населения муниципального образования «город Дербент». Об этом сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РД.

С осужденными отряда хозяйственного обслуживания ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан встретилась инспектор по профориентации Центра занятости населения муниципального образования «город Дербент» Зульфира Шихсаидова.

В ходе встречи с осужденными Зульфира Шихсаидова подробно рассказала о процедуре постановки на учет в центре занятости населения, а также о трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы.

Специалист ЦЗН также проинформировала осужденных о положении дел на рынке труда, о преимуществах поиска работы через службу занятости населения и о действии Республиканской целевой программы содействия занятости населения.

В ходе встречи осужденные получили подробные ответы на все интересующие их вопросы и исчерпывающую информацию о состоянии дел на рынке труда республики и в частности г. Дербент, а также ознакомились с востребованными в настоящее время профессиями.

«Лезги газет»