В Магарамкентском районе обсудили вопросы подготовки к выборам в законодательные органы местного самоуправления

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел совещание с представителями участковых избирательных комиссий по вопросу организации и проведения предстоящих выборов в законодательные органы местного уровня. Мероприятие состоялось 9 сентября в большом зале администрации муниципального района. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

В нем приняли участие председатель Собрания депутатов МР Назир Алияров, прокурор муниципального района Марат Казиахмедов, начальник ОМВД России по Магарамкентскому району Магомедага Эминов, председатель ТИК Ражидин Бутаев.

Напомним, в этом году в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией выборы будут проходить 11, 12 и 13 сентября.  Единый день голосования — 13 сентября.

«Выборы должны пройти качественно, максимально прозрачно, открыто и честно в рамках законодательства», — подчеркнул Глава района, открывая совещания.

В рамках совещания обсуждены вопросы завершения всех подготовительных работ предвыборной кампании, контроля за организацией выборов на избирательных участках, а также вопрос обеспечения общественной безопасности в Единый день голосования.

В ходе обсуждения руководитель муниципалитета акцентировал внимание на обеспечении охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов.

«Вопросы эти нами обговорены уже, будут приняты все необходимые меры. Одна из важных задач для нас сейчас — это обеспечение мер безопасности жизни и здоровья наших граждан в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции», — отметил Фарид Ахмедов.

В завершении Глава района подчеркнул важную роль соблюдения профилактических и противоэпидемиологических мероприятий, всех рекомендаций Роспотребнадзора; призвал всех соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и остальные меры безопасности.

«Лезги Газет»