Сотрудники Исторического парка провели субботник у озера Ак-Гёль

Коллектив Исторического парка «Россия-Моя история» присоединился к экологическому флешмобу по очистке территории озера Ак-Гёль. Участие в субботнике приняли около 50 человек. Об этом сообщается на официальной странице проекта в Instagram.
Как отметил руководитель Исторического парка, Тимур Велиханов, коллектив готов и дальше участвовать в подобных акциях:
«Сейчас внимание общественности приковано к судьбе озера Ак-Гёль. Мы очень хотим, чтобы оно сохранилось для наших детей и не ушло в историю так быстро. Каждый из нас может внести посильный вклад в сохранение озера, проводя подобные акции. Радикальные меры будут приняты властями, надеюсь, в скором времени, эта проблема будет решена» —  поделился Велиханов.
Он также сообщил, что экскурсионная служба парка сейчас вплотную занимается подготовкой серии онлайн-экскурсий по истории озера:
«Мало кто знает, но у озера богатая и интересная история. Будем стараться нести эти знания в массы, чтобы наши земляки понимали, что это непросто водный объект, его история заинтересует и даже удивит. Может это как-то повлияет и на сознание застройщиков, которые довели озеро до такого состояния» — добавил руководитель Исторического парка

«Лезги Газет»