Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи

8 сентября заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу: «О состоянии выполненных работ в рамках строительства мусоросортировочных комплексов и внесений изменений в схему планирования». Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Вопрос этот в связи с переходом в этом году всей России на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами является актуальным и находится на контроле руководства страны и субъектов.

Строительство их запланировано в целях обеспечения эффективного функционирования системы обращения с отходами, в частности, увеличения количества вовлеченных во вторичный оборот отходов и, соответственно, снижения количества захораниваемых отходов на территории республики.

Администрацией Магарамкентского района под строительство мусоросортировочного комплекса выделены два земельных участка в 1 га и 2 га. Все необходимые документы нами представлены в соответствующие ведомства.

Работы будут продвигаться согласно «дорожной карте», — написал глава муниципалитета.

«Лезги газет»