В Хасавюрте прошло совещание по обсуждению налоговой дисциплины

8 сентября, в актовом зале администрации состоялось совещание по обсуждению соблюдения налоговой дисциплины сотрудниками бюджетных организаций всех уровней, представленных на территории города. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации МО «город Хасавюрт».

Открывая собрание и.о. Главы города Хасавюрт Корголи Корголиев, ознакомил присутствующих с темой прошедшего накануне совещания с участием полномочного представителя Главы Республики Дагестан в северном территориальном округе Сайгидпаши Умаханова и советника Главы Республики Дагестан Адильхана Ганакаева, призвав руководителей и специалистов учреждений, ведомств и иных отделов провести усиленную работу по погашению задолженности по транспортному налогу среди коллективов.

«Оплата транспортного налога это в первую очередь новые благоустроенные дороги в нашем городе. Все вы свидетели активной работы по реконструкции городских участков дорог, которые возможны благодаря оплате транспортного налога, который целиком и полностью во всей республике тратиться исключительно на обновление дорожных сетей. Необходимо в ваших коллективах эту информацию довести и провести активную работу по закрытию налоговых задолженностей» — сказал Корголиев.

Далее, обо всех аспектах проводимой работы рассказал заместитель главы администрации Шамсудин Халитов, обративший внимание что в интересах граждан проверить актуальность задолженностей, использование льгот, которые носят заявительный характер. Кроме того, подобную работу поручено провести со всем транспортном состоящим на учете в организациях.

«Лезги Газет»