В Дагестанском институте развития образования состоялось открытие республиканского конкурса

Сегодня, 8 сентября, на базе Дагестанского института развития образования состоялось открытие республиканского очного этапа конкурса «Лучший педагог-психолог Дагестана-2020». Конкурс проводится по инициативе Министерства образования и науки Республики Дагестан и кафедры общей и специальной педагогики и психологии Дагестанского института развития образования один раз в два года. В нем приняли участие 21 конкурсант с районов и городов республики.

Конкурс является средством повышения профессионального уровня и реализации творческого потенциала психологов образования республики. Он направлен на развитие Службы практической психологии образования, пропаганду практических психологических знаний как обязательной составляющей образовательной деятельности, способствующей  повышению гуманистической направленности, эффективности, конкурентоспособности образовательной деятельности.

Основные цели и задачи конкурса: поддержка и поощрение талантливых и высококвалифицированных педагогов-психологов, пропаганда опыта работы лучших педагогов-психологов Дагестана, формирование позитивного общественного мнения о деятельности Службы практической психологии образования и дальнейшее развитие Службы практической психологии образования Дагестана.

С приветственным словом и пожеланиями удачи к присутствующим обратился и.о. ректора ДИРО Гамзат Джамалудинов: «У нас с вами одна большая задача – выявить лучших из лучших. И я вам желаю удачи».

Жюри представляли:

Сергей Чипашвили – председатель жюри, доцент кафедры общей и социальной психологии ДГУ;

Арсен Джабраилов – директор психологической службы, «ПСИФАКТОР ДГУ»;

Кинаят Юнусова – главный специалист – эксперт управления развития общего образования МОН РД;

Гульжан Тажутдинова – зав.кафедрой  ОСПиПо ДИРО;

Пахрудин Магомедов – руководитель Кизлярского филиала ДГУ;

Марина Гитинова – преподаватель кафедры ОСПиПО ДИРО;

Наида Рагимханова – преподаватель кафедры ОСПиПО ДИРО

Отметим, что победитель конкурса примет участие во Всероссийском конкурсе «Лучший педагог-психолог России-2020», который состоится в октябре месяце, в Москве.

«Лезги Газет»