Глава МВД по РД встретился с выпускниками ВУЗов МВД РФ

В МВД в торжественной обстановке, министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов вручил служебные удостоверения выпускникам ВУЗов системы МВД России, прибывшим для дальнейшего прохождения службы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Дагестан.

В мероприятии приняли участие заместители министра и начальники подразделений МВД, в которых новобранцам предстоит нести службу.

Отучившись 5 лет в высших учебных заведениях МВД России и получив офицерские звания, выпускники ВУЗов продолжат службу по полученным специальностям в системе МВД по Республике Дагестан.

Абдурашид Магомедов обратился к молодым офицерам со словами напутствия: «МВД Дагестана прошло серьезный, боевой путь. За последние годы в боевых действиях мы потеряли более 400 сотрудников. 16 героев России! Ни в одном субъекте Российской Федерации нет такого количества Героев, как в МВД по Республике Дагестан. Все мы должны быть достойны их памяти! Когда ты можешь помочь людям, которым причинили зло, моральное или физическое, когда ты чувствуешь, что нужен людям, добросовестно и честно исполняешь свои обязанности — в этом и есть высший смысл профессии полицейского».

Министр лично вручил пятидесяти пяти новоиспеченным лейтенантам служебные удостоверения и пожелал им успехов во всех начинаниях. Дальнейшую службу молодые офицеры будут проходить в следственных подразделениях, уголовном розыске и других службах.

По окончании мероприятия Абдурашид Магомедов и молодые офицеры сделали коллективную фотографию.

«Лезги Газет»