Лучший продукт для здоровья сердца и мозга назвали врачи

Врачи считают, что брокколи и сердцу помогает, и сосуды чистит, и о здоровье мозга заботится. Это не удивительно, поскольку данный продукт содержит в себе большое количество антиоксидантов и растительных соединений, которые помогают бороться в том числе и с хроническим воспалением.

Брокколи полезен всем — от мала до велика, так как содержит в себе витамин C, витамин K, белок, натрий, клетчатку и фолат.

Food.news отмечает, что проведенные недавно исследования наглядно показали, что брокколи обладает настоящим антивозрастным воздействием. Употребляя данный вид капусты, человек всегда будет сохранять остроту ума – даже на склоне лет. При регулярном употреблении брокколи можно существенно снизить шансы на развитие старческой деменции или болезни Альцгеймера.

Также брокколи может выступать в роли «врачевателя» для больного сердца. Этот зелёный овощ  может отрегулировать уровень кровяного давления и свертываемость крови.

А такой растительный пигмент, как кверцетин, значительно улучшит здоровье сосудов человека и поможет защититься от развития рака.

«Лезги газет»