В Махачкале стартовал турнир по пляжному волейболу

В Махачкале стартовал региональный турнир по пляжному волейболу среди мужских команд. Цель данного мероприятия – популяризировать пляжные виды спорта и туристическую привлекательности Дагестана. Информация об этом имеется на сайте Правительства РД.

В спортивном мероприятии принимают активное участие 20 команд из разных городов и районов Дагестана. С приветственным словом к участникам турнира обратился Первый зампредседателя Правительства РД Анатолий Карибов, который напомнил о недавнем триумфе женской сборной Дагестана по пляжному регби на Кубке России в Москве.

Далее он сказал, что «Сегодняшнее мероприятие мы проводим как для популяризации здорового образа жизни, развития пляжных видов спорта, так и в целях пропаганды спортивного туризма республики».

Затем выступил Министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов, который поздравил участников со спортивным праздником и подчеркнул, что на данный момент Дагестан входит в десятку спортивных регионов РФ.

После с приветственным словом выступил Министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, который отметил недавний успех дагестанских спортсменок на Кубке РФ по пляжному регби и выразил надежду, что и пляжный волейбол Дагестана покажет достойную игру на международном и всероссийском уровне.

Также с приветственным словом выступил председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи махачкалинской администрации Марат Ибрагимов. Он отметил, что в столице Дагестана культивируется почти 60 видов спорта.

Подчеркнем, что игры турнира проходят по олимпийской системе — на вылет. Триумфатор и призеры будут определены уже сегодня.

«Лезги газет»