Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом в Магарамкентском районе прошел турнир по пулевой стрельбе

В Магарамкентском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России отметили День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Эта памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом.

Согласно Распоряжению Главы Магарамкентского района, Председателя Антитеррористической комиссии, Секретаря Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» Фарида Ахмедов был утверждён муниципальный План мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Так, согласно плану, накануне в муниципалитете состоялся районный турнир по пулевой стрельбе, посвященный памятной дате.

Мероприятие проведено с целью формирования чувства верности своему Отечеству, готовности к защите их интересов; дальнейшего развития стрелкового спорта в районе; повышения спортивного мастерства и соревновательного опыта; а также выявления сильнейших стрелков для участия в республиканских соревнованиях.

В турнире приняли участие около 70 человек, среди  которых учителя ОБЖ, физической культуры, а также работники организаций, ведомств и учреждений  района.

Участники турнира, занявшие первых три места,  награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Организатором  выступил отдел физической культуры и спорта администрации района.

Отметим, что памятные мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли во всех общеобразовательных учреждениях района.

Как отмечает руководитель района Фарид Ахмедов, вспоминая жертв Беслана и других террористических актов, а также всех тех, кто героически погиб при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму.

«Лезги газет»