Гаджимагомед Гусейнов вручил сертификаты руководителям автозаправочных станций Дагестана

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомеда Гусейнова состоялась церемония вручения сертификатов руководителям автозаправочных станций, поставившим свои подписи под меморандумом в сфере оборота горюче-смазочными материалами. Об этом «ЛГ» сообщили в пресс-службе АГиП РД.

Так, в соответствии с условиями подписания меморандума его участники соглашаются обеспечить не менее 3 сотрудников, оформленных в штат, со  средней заработной платой на 1 сотрудника в размере не менее 18 тыс. рублей.

Как отметил Первый вице-премьер Дагестана, наличие данного сертификата дает право на присутствие не менее двух представителей-участников меморандума при осуществлении проверок со стороны контролирующих органов.

После принятия целого ряда мер ситуация с поступлением налогов в регионе кардинально изменилась: по итогам 2019 года в Дагестане сборы налогов от АГЗС составили 257 млн рублей, что в 4,2 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. Практически все функционирующие заправки, а их 723, поставлены на налоговый учет.

По итогам 2019 года в меморандум вошли 58 автозаправочных станций. На сегодняшний день с учетом новых подписантов их количество увеличилось до 73.

«Лезги газет»