В школах Дагестана прошел Единый день безопасности

Вчера, 2 сентября, во всех школах Дагестана в рамках акции «Безопасное детство» прошли классные часы, направленные на повышение культуры безопасности жизнедеятельности учащихся. Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки РД.

Как отмечается, школьникам рассказали о правилах безопасности в школе, дома, на улице, и при отдыхе на природе, а также провели тренинги и показали обучающие видеоролики.

В классных часах приняли участие представители МВД по Республике Дагестан, Прокуратуры РД, ГУ МЧС России по РД и Минздрава РД.

Отметим, что для нашей страны акция «Безопасное детство» стала традиционной. В Дагестане она проводится с целью профилактики чрезвычайных ситуаций среди несовершеннолетних Прокуратурой РД совместно с Министерством образования и науки РД.

По словам заместителя министра образования и науки РД Альбины Аруховой,  «Безопасное детство» — это акция, которая учит детей быть ответственными и осмотрительными.

«Акция направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними», — отметила Арухова.

«Лезги газет»