Минэкономразвития РД контролирует ход реализации проекта «100 школ»

Ход реализации проекта «100 школ» в Кизилюрте и Магармкентском районе проинспектировали Представители Министерства экономики и территориального развития Дагестана по поручению министра Гаджи Султанова. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Как говорится в релизе, в текущем году заявлены 5 школ от Магарамкентского района: Магарамкентская СОШ №1 им. М.Гаджиева, Кличханская ООШ, Филялинская СОШ, Советская СОШ, Новоаульская СОШ им. А.Р.Исмаилова.

Так, на данный момент уже завершены все запланированные ремонтные работы в Советской СОШ. В скором времени завершат модернизацию отопительной системы в Магарамкентской СОШ №1 им. М.Гаджиева.

Работы по замене деревянных окон на пластиковые находятся на заключительном этапе в СОШ №2 города Кизилюрта. Продолжается капитальный ремонт актового и спортивного залов в СОШ №9. Ремонтные работы, по словам руководства школы, не повлияют на учебный процесс. Так как по требованию Роспотребнадзора массовые мероприятия не проводятся. Уроки физической подготовки проходят на открытом воздухе.

В школе также производится замена электропроводки.

«Лезги газет»