В с.Доргели планируется ввести в этом году современный ясли-сад на 200 мест

Сегодня, 29 августа, Председатель Правительства РД Артём Здунов проинспектировал в Карабудахкентском районе ход строительства социальных объектов. Об этом сообщает пресс-служба АГиП РД.

Вместе с министром здравоохранения республики Джамалудином Гаджиибрагимовым и главой района Махмудом Амиралиевым он осмотрел площадку строящегося в рамках нацпроекта «Демография» дошкольного учреждения в с.Доргели.

Ясли-сад расчитан на 200 мест. Готовность объекта на сегодняшний день около 30%. В данный момент здесь работает 38 человек и 2 единицы спецтехники. С большим запасом закуплены стройматериалы. Премьер-министр обсудил со строителями возникающие сложности, в числе которых проблемы с нехваткой воды и электричества. Муниципалитет в курсе имеющихся проблем и решает их, в том числе подведя к объекту новую линию электропередачи – техусловия на нее получены, в ближайшее время линия будет подключена.

Артём Здунов поручил в два раза увеличить число строителей, чтобы завершить объект в срок и ввести его в эксплуатацию, как и планируется, в этом году. Обратил внимание премьер на закупку оборудования – решением этого вопроса надо заняться уже сейчас.

Здесь же, по словам главы муниципалитета, рядом с детским садом, в ближайшее время в рамках проекта комплексной застройки сельских территорий появится и новый микрорайон.

«Лезги газет»