Под руководством Главы РД обсудили перспективы развития сельского хозяйства

27 августа Глава РД Владимир Васильев в рамках встречи с отраслевыми руководителями органов исполнительной власти обсудил состояние и перспективы развития сельского хозяйства региона. Об этом сообщается на сайте Главы Дагестана.

Так, в беседе с руководителем региона участвовали Абдулмуслим Абдулмуслимов (вице-премьер Дагестана) и Абзагир Гусейнов (министр сельского хозяйства и продовольствия РД).

Отметим, что в разговоре основной акцент был сделан на актуальную, на сегодняшний день для всей страны, и для республики в частности, тему зарегистрированной безработицы и создания дополнительных рабочих мест.

Владимир Васильев для всех руководителей поставил задачу: взять на постоянный контроль количество безработных, имеющихся рабочих мест, а также тех, кто востребован и кого в той или иной отрасли может подготовить регион. Более того, Глава республики нацелил создавать рабочие места там, где в них больше всего нуждаются, при этом задействовав неработающих местных жителей.

«Мы изучили возможности республики в плане предприятий и подошли к этому системно. Если в начале года мы взяли на себя обязательства создать 6700 рабочих мест в целом по отрасли, то сейчас, пересмотрев, вышли на цифру 10 726 тыс», — проинформировал Гусейнов.

Подробнее читайте по ссылке.

«Лезги газет»