Кизляр готовится к зиме

Штаб, созданный распоряжением мэра Кизляра, подготовил план мероприятия по подготовке жилищного фонда, объектов здравоохранения, образования и предприятий жилищного комплекса к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В конце апреля были опрессованы магистральные и внутридомовые сети отопления. Намечены объемы работ по замене ветхих линий, отопительных приборов, внутридомовых стояков, замене теплоизоляции. В план работ включены ремонт котельных, центральные и магистральные теплопроводы, геотермальные скважины, сбросные коллекторы, запорная арматура, газовое оборудование.

В многоквартирных домах производится силами ТСЖ промывка отопительных приборов, остекление подъездов, ремонт кровель, запорной арматуры, внутридомовой сети теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения.

Городскими электросетями силами «Россетей» и собственных бригад производится санитарная обрезка деревьев в зоне высоковольтных линий, производится замена проводов 0,4 кВ на провода СИП, замена пришедших в негодность опор линий -10 и 0,4 кВ, ревизия трансформаторных подстанций, линий и коммутационной аппаратуры.

Выделены средства для приобретения инертных материалов и технической роли для обработки дорог и тротуаров в период гололедицы.

Подготавливается вся необходимая документация для получения паспортов готовности жилищного фонда, предприятий жилищно-коммунального комплекса и городского округа.

Напомним, теплоснабжение города Кизляр осуществляется посредством передачи тепла от геотермальных скважин через З центральных тепловых пункта всем потребителям города. Также на объектах здравоохранения и образования имеется 12 котельных работающих на природном газе. В микрорайоне «Черемушки» теплоснабжение осуществляется от ведомственной котельной «Концерна КЭМЗ», который осуществляет также и горячее водоснабжение в данном микрорайоне. Резервным топливом является геотермальная вода от дополнительных скважин. Передача теплоносителя осуществляется по воздушным теплопроводам.

«Лезги газет»