Возобновление работы детских садов обсудили на совещании под руководством Главы Магарамкентского района

25 августа, в большом зале администрации Магармакентского района, под руководством Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова состоялось совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений.

Повестка дня- вопрос возобновления работы детских садов с 1 сентября в условиях распространения коронавирусной инфекции с учетом соблюдения противоэпидемиологического режима.

На мероприятии приняли участие представители управления образования администрации района, ТО Роспотребнадзора по РД в районе и другие соответствующие структуры.

Открывая мероприятие, Глава района Фарид Ахмедов подчеркнул: «Каждый из нас несет огромную ответственность за безопасность и здоровье детей».

Глава района напомнил всем руководителям организаций о необходимости соблюдения четких инструкций в своей работе по обеспечению мер безопасности, о большой ответственности каждого руководителя за здоровье каждого ребенка.

В рамках мероприятия Глава муниципалитета представил слово начальнику ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе Икраму Алиеву для ознакомления присутствующих с подробными рекомендациями, которые должны выполняться в рамках оперативной работы по возобновлению работ дошкольных организации (детских садов). Особо подчеркнул важную роль в соблюдении всех профилактических и противоэпидемиологических мероприятий (сохранение социальной дистанции, соблюдение масочного режим работниками дошкольных учреждений, ежедневное прохождение всеми сотрудниками и детьми термометрии).

Проведение дезинфицирующих мероприятий является обязательным. Всем заведующим детских садиков было передано в рамках мероприятия «Настольные книги» с перечню ежедневных рекомендаций Роспотребнадзора.

Также по вопросам повестки дня выступил начальник УО Абейдуллаев У.М.

По итогу совещания Глава района дал поручение в срок до 1 сентября провести все дезинфицирующие мероприятия и подготовить дошкольные организации к возобновлению работы с соблюдением противоэпидемиологического режима.

На мероприятии приняли участие представители управления образования администрации района, ТО Роспотребнадзора по РД в районе и другие соответствующие структуры.

Все вопросы в сфере образования Глава района Фарид Ахмедов держит на личном контроле.

«Лезги газет»